Новости Перми за 20.04.2020

Члены рабочей группы под руководством главы Перми Дмитрия Самойлова разработают комплекс мер помощи бизнесу, который можно будет предоставить на муниципальном уровне в дополнение к краевой и федеральной поддержке.
20 и 21 апреля проходит выдача порядка 20 тысяч продуктовых наборов для льготников, о графике выдачи сухих пайков родителей информируют сотрудники детсада. Даже если дети из этих семей не зачислены в детский сад, родителям сообщат, где получить продуктовый набор.
Уроки проходят в прямом эфире на видеохостинге «YouTube» в рамках проекта «Пермское образование online» для всех желающих. На прошлой неделе педагоги провели 2 онлайн-урока, в планах – провести ещё 9.
Во время полной самоизоляции подрядчики активизировали текущий и капитальный ремонт дорог. Снижение трафика позволяет начинать работы раньше и увеличивать их объемы. Текущий ремонт «картами» ведется на улице Сибирской, Комсомольском проспекте и ряде других объектов.
Акарицидная обработка пройдет во всех районах города. В первую очередь специализированные организации проведут работы в парках и скверах Перми.
В онлайн-режиме театр «У Моста» готовит новые постановки, которые можно будет увидеть после снятия режима самоизоляции.
Городской центр охраны памятников приступил к ежегодной помывке памятников. В порядок планируется привести порядка 35 объектов.
«Мы в поиске» – это серия онлайн экскурсий в рамках реализации проекта-победителя конкурса молодежных инициатив «Вижу. Могу. Делаю». Все желающие могут узнать о деятельности пермских поисковых отрядов.
Дворец молодежи приглашает молодых пермяков в возрасте от 14 до 30 лет погрузиться в «Домадэнс». Регистрация на мероприятие проходит до 25 апреля.