Новости Перми за 21.04.2020

Прямые эфиры проходят в формате интервью, в ходе которых школьники получают ответы на интересующие их вопросы. Гостями таких эфиров уже стали министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, начальник департамента образования Перми Людмила Серикова и другие.
В связи с введением режима полной самоизоляции консультации граждан по вопросам обеспечения жильем молодых семей ведутся по телефону. Однако получить свои жилищные сертификаты в этом году смогут все участники программы.
Высадка зеленых насаждений и ландшафтных культур пройдет во всех районах города. Этой весной улицы Перми украсят около 500 тысяч цветов.
Департамент образования администрации Перми подготовил рекомендации для школ по организации образовательного процесса в условиях домашней самоизоляции. Так, по ряду предметов итоговые оценки будут выставлены в ближайшее время.
Учреждения культуры Перми и Пермского края продолжают поддерживать акцию #нескучнодома, цель которой – предоставить зрителям возможность не расставаться со спектаклями, концертами, музеями, библиотечными фондами, мастер-классами в период самоизоляции.
Специалисты напоминают, что с наступлением теплой погоды активизируются клещи и необходимо соблюдать меры собственной безопасности. В случае обнаружения клеща его нужно сдать в сезонную лабораторию.
В Ленинском районе подрядчик вышел на ремонт сразу трех улиц в рамках национального проекта. Здесь обновят проезжую часть и тротуары, нанесут дорожную разметку.
Презентации проектов принимаются до 30 мая в электронном виде. Принять участие в конкурсе могут учащиеся 6-11 классов.
Ежегодно Молодежный совет предприятий при администрации Мотовилихинского района города организует Чемпионат по интеллектуальным играм, который состоит из 3 туров в течение года. Впервые пройдет тестовая игра в онлайн режиме.