Новости Перми за 22.04.2020

В основу «Маршрута Победы» вошли 75 городских зданий и предприятий, каждое из которых играло важную роль и имело свое значение в годы Великой Отечественной войны. Уже сейчас все желающие могут совершить виртуальную прогулку по городу Молотову военных лет на сайте.
Депутат Государственной Думы России Игорь Сапко провел онлайн-интервью с участниками проекта «Десант Памяти», организатором которого является школьная газета «Перемена-Пермь».
Учащиеся 8-11 классов примут участие во втором туре чемпионата «iСпикер», который пройдёт в формате онлайн-конференции 25 апреля.
Технологические окна, во время которых ОАО «РЖД» приостанавливает движение поездов, позволят безопасно выполнять работы над железнодорожными путями или вблизи них. Первое двухчасовое «технологическое окно» запланировано на этой неделе – в ходе него подрядчик поднимет пролетное строение моста.
Традиционная акция по сохранению орнитофауны в городских условиях пройдет в Перми уже в 11-ый раз. В этом году предусмотрены мероприятия в режиме онлайн: конкурсы рисунков и фото, чтение произведений про птиц.
Полномочия по содержанию и ремонту остановочных пунктов в Перми переданы от администраций районов в МКУ «Городское управления транспорта». Сейчас во всех районах города началась комплексная уборка остановочных павильонов.
В городской и районных прокуратурах 23 апреля с 11:00 до 12:00 пройдет «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав ветеранов Великой Отечественной войны.
В этом году традиционная акция «Дни защиты от экологической опасности» проводится до 15 сентября, ее девиз: «Экология – Безопасность – Жизнь». В 2020 году акция также посвящена Году памяти и славы.
Стартует такой способ оплаты в микрорайоне Вышка-2. 23 апреля с 11:00 до 16:00 по адресу: улица Сигаева, 4 жители смогут произвести оплату за коммунальные платежи в специально оборудованном автомобиле.
Участие в конкурсах позволит ребятам набрать дополнительные баллы для поступления в 5 класс на программы повышенного уровня. В этом году 24 школы Перми объявили дополнительный набор на программы углубленного изучения отдельных предметов.