Новости Перми за 23.04.2020

Состоялось первое заседание рабочей группы под руководством главы Перми Дмитрия Самойлова по выработке мер поддержки малого и среднего бизнеса. Первоочередное внимание – тем отраслям, которые являются прямой зоной ответственности муниципалитета.
Эстафета «Мир! Бег! Май!» состоится 1 мая. В эстафете смогут принять участие корпоративные, дружеские и школьные команды.
Впервые краевые весенние онлайн-соревнования по спортивной орнитологии пройдут 25 апреля. Участникам предстоит определить птиц в видеоролике.
III городской конкурс эссе проходил в привычном для организаторов и участников формате — дистанционном. Победители определены в трёх номинациях.
В связи с действующими в Перми мерами по предотвращению распространения коронавируса временно приостановлены просветительские экологические мероприятия. Пермские экологи нашли новый формат для онлайн-встреч с горожанами – прямые эфиры на «YouTube».
25 апреля «Объединение муниципальных библиотек» Перми примет участие в ежегодной акции, которая в этом году впервые пройдет в онлайн-режиме. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.
Одной из распространённых причин возникновения возгораний является человеческий фактор, с приходом весны необходимо еще раз напомнить правила пожарной безопасности.
По проекту администрации Перми «Малые дела» в этом сезоне обновят 11 значимых для районов и для всего города объектов, например, дорогу на Заозерье, участки улиц Анри Барбюса, Пермской, Горького и других.
Регулярные уроки по профессиональной навигации для учеников 8-11 классов «ПроеКТОриЯ» проходят в онлайн-режиме. Уроки нацелены на знакомство старшеклассников с передовыми индустриями и перспективными профессиями.
Активисты ТОС «Стахановский» помогают жителям Индустриального района старшего возраста осваивать социальные сети. Там они делятся воспоминаниями из путешествий, открывают виртуальные выставки.