Новости Перми за 27.04.2020

27 апреля, 13:06
В центре Перми обустроят новый участок тротуара по улице Крисанова
Фото Павел Воробьев

По просьбам жителей имеющийся тротуар будет продлен – на участке от улицы Луначарского до улицы Пушкина обустроят пешеходную дорожку, которой раньше не было.

Жители обращались в администрацию Ленинского района с просьбой об устройстве недостающего участка тротуара по улице Крисанова на участке от улицы Луначарского до улицы Пушкина по нечетной стороне. Специалисты администрации района взяли вопрос на контроль, МКУ «Благоустройство Ленинского района» уже заключило контракт на выполнение работ с подрядной организацией. Подрядчику необходимо провести все работы в срок до 20 июля.

В ближайшее время на участке проведут работы по разборке асфальтобетонного покрытия, установят бортовой камень, выполнят работы по устройству основания тротуара и укладке асфальтобетонной смеси.

Как пояснили в администрации Ленинского района, взаимодействие с жителями позволяет выявлять наиболее значимые для определенных микрорайонов объекты и производить на них своевременный ремонт.

Напомним, в 2020 году дорожный сезон начался раньше обычного, это позволит подрядчикам отремонтировать объекты в срок. Так, в Ленинском районе в этом году будет отремонтировано сразу три улицы в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – это участки улиц Монастырской, Петропавловской, Окулова, а также по проекту администрации Перми «Малые дела» обновят улицу Пермскую на участке от улицы 25 Октября до улицы Сибирской. Работы по ремонту дорог идут и в других районах Перми.

 


Вернуться назад