Новости Перми за 28.04.2020

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на участке улицы не только отремонтируют проезжую часть, но и обустроят тротуар, которого раньше не было.
На улицах города появятся новые праздничные украшения в виде звезд и флаговые конструкции «Победа». На уличных фотовыставках пермяки смогут узнать о роли города Молотова в годы войны.
30 апреля в 18:00 на официальном «YouTube»-канале парка состоится онлайн-трансляция документального фильма «Я помню. Юнгородок». Лента рассказывает о жизни подростков, которые во время Великой Отечественной войны работали на моторостроительном заводе №19.
Городские власти прорабатывают отсрочку обязательств по демонтажу НТО, отказ от арендной платы для аутсорсеров питания в детсадах и школах до 1 июля, субсидии для перевозчиков. Пакет мер будет рассмотрен на заседании гордумы в мае.
Участники марафона ежедневно выполняют предложенные пермскими артистами упражнения на развитие слуха и голоса, снимают исполнение упражнений на видео.
В этом году выплаты предусмотрены для 200 многодетных семей. Списки сформированы по состоянию на 1 марта и размещены на официальном сайте администрации Перми. Сумма выплат составит 250 тысяч рублей.
Продажа рассады и саженцев будет возможна только при строгом соблюдении санитарных норм.
Замена теплопроводов ведется в рамках подготовки инфраструктуры к отопительному сезону 2020-2021 годов. Закрыт проезд автотранспорта на участке улицы Газеты Звезда от улицы Монастырской до улицы Советской, а также на улице Полины Осипенко от Компроса до улицы Пионерской.
Фонд поддержки талантливой молодежи «Золотой резерв» стал победителем городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Команда фонда представила проект «Архитектурная лаборатория» – это образовательный интенсив для разработки уникальных детских игровых площадок.
В память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны в стране высадят 27 миллионов деревьев. Организаторы акции – Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.