Новости Перми за 29.04.2020

29 апреля, 22:24
Администрация Перми заключит с перевозчиками краткосрочные полугодовые контракты по ряду маршрутов
Фото: Елена Жуланова

Глава Перми Дмитрий Самойлов встретился с представителями крупнейших перевозчиков города и обсудил с ними работу в период режима самоизоляции и участие в аукционах.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева, начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин и крупные пермские перевозчики.

Глава Перми Дмитрий Самойлов поблагодарил перевозчиков за то, что они в непростых экономических условиях выводят необходимое количество транспорта даже при значительном снижении пассажиропотока. Планируется, что за апрель перевозчики получат субсидии на возмещение недополученных доходов.

Мэр отметил, что в мае городские власти продолжат обеспечивать водителей и кондукторов частных перевозчиков защитными масками за счет средств бюджета.

Продолжатся и работы по проведению полной дезинфекции общественного транспорта на территории автотранспортных предприятий в конце смены также за счет средств резервного фонда.

Вторым вопросом совещания стало участие перевозчиков в объявленных аукционах. Напомним, по части лотов на трехлетние контракты не было подано ни одной заявки. В связи с этим, в мае будут проведены повторные торги, а по итогам - заключены краткосрочные контракты на транспортную работу сроком до 30 ноября этого года. В дальнейшем, исходя из экономической обстановки будет принято решение о том, какие условия и сроки дальнейших контрактов будут оптимальными.

В итоге было принято решение о проведении повторной встречи во второй половине мая для обсуждения итогов текущих торгов.


Вернуться назад