Новости Перми за 29.04.2020

Глава Перми Дмитрий Самойлов встретился с представителями крупнейших перевозчиков города и обсудил с ними работу в период режима самоизоляции и участие в аукционах.
Часть рейсов автобуса №65 будет следовать до кооператива «Сосновый бор», а маршрут №39 стал в круглогодичном режиме следовать до Ласьвинских хуторов.
Администрация Перми планирует продлить срок действия льготных проездных документов и транспортных карт. Соответствующий проект постановления находится на согласовании.
Во всем городе мероприятия по обработке от грызунов начались 20 апреля и продлятся до 20 мая. Дератизацию проходят многоквартирные дома, муниципальные учреждения, городские леса и кладбища.
Образовательный процесс в пермских школах продолжается в дистанционном режиме – 29 и 30 апреля в учебных заведениях выдают продукты питания на следующие две недели. Сухие пайки получают семьи детей, которых школы обеспечивали бесплатным питанием.
Во время действия режима полной самоизоляции в Перми начались не только дорожные стройки, но и работы по обновлению общественных пространств. Например, в сквере Уральских добровольцев обновят дорожки, а на аллее бульвара Гагарина установят новые скамьи.
С 27 апреля на территории края объявлен пожароопасный сезон. Сотрудники Пермского городского лесничества проводят обходы территорий и скоро приступят к оборудованию минерализованных полос.
В этом году акция пройдет в онлайн-формате. Пермяки могут рассказать о подвигах Героев своей семьи в социальных сетях или на сайте «Бессмертного полка».
В рамках работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на улице КИМ обустроят парковочные карманы, а на переходе «улица Стахановская – Восточный обход» – дополнительный разворот и полосу.
Подрядчик выйдет на объект на неделю раньше запланированного – уже 3 мая. В связи с этим будет временно прекращено движение автотранспорта на перекрестке улиц Сибирской и Революции. Движение трамваев изменится с 10 мая.