Новости Перми за 07.05.2020

В честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в салонах автобусов МУП «Пермгорэлектротранс» запущен аудиопроект «Голоса Победы».
В ночь с 7 на 8 мая движение всех видов транспорта по нечетной стороне Комсомольского проспекта на участке от улицы Петропавловской до улицы Ленина будет прекращено.
Это совместный проект архивов Перми и городов-побратимов Оксфорда (Великобритания) и Луисвилля (США) – стран, которые были союзниками в годы войны. Экспозиция, которая размещена на сайте городского архива, посвящена 75-летию Победы.
Участникам акции предлагается создать видеоролик о пермском образовании и разместить его в социальных сетях или отправить на электронную почту своего образовательного учреждения до 22 мая.
Участниками видеоконцерта «Мир на ладони» стали учащиеся гимназии, а также артисты пермских театров. Зрители услышат стихи русских поэтов и известные песни о Великой Отечественной войне.
Сотрудники ПМУП «ГКТХ» приступили к ремонту в середине апреля. Сейчас подготовительные работы окончены – разобраны перекрытия над вторым этажом. В ближайшие дни начнутся работы по установке опалубки и монолитной плиты.
Накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Черняевском лесу на «Поляне Победы» работники МКУ «Пермское городское лесничество» высадили саженцы лиственницы и кедра.
В день празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Пермь примет участие во всероссийских дистанционных акциях, которые позволят объединить миллионы человек по всей стране.
Во всех пяти участковых лесничествах от древесного мусора расчистят 350 га территории. Эти мероприятия необходимы для профилактики лесных пожаров и оздоровления леса.
Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных животных с 7 по 14 мая предлагает пермякам делиться в соцсетях информацией о собаках, которые внесли свой вклад в Победу.