Новости Перми за 08.05.2020

На время режима полной самоизоляции и до приемки мест отдыха у воды комиссией пермякам следует отказаться от их посещения. Официальное открытие пляжного сезона состоится только после проведения работ по благоустройству, взятия пробы воды, уборки мусора и приемки.
Во время режима полной самоизоляции подрядчики активизировали работы по текущему и капитальному ремонту дорог. Снижение трафика позволяет начинать работы раньше и увеличивать их объемы.
8 мая в условиях самоизоляции состоялось возложение венков к 7 городским памятникам и поднятие Знамени Победы на эспланаде.
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кировском районе начался ремонт участка улицы Калинина. Здесь заменят асфальт, отремонтируют тротуары на отдельных участках, обустроят парковочные карманы.
Придомовые территории в городе ремонтируют по нацпроекту «Жилье и городская среда», а также по муниципальным программам. В этом году работы начались раньше обычного, поэтому жители Дзержинского района уже получили новый асфальт и тротуары во дворах.
В праздничные дни окна первого этажа «Пушкинки» превратятся в галерею памяти и славы.
Участниками конкурса могут стать учащиеся 5-х и 6-х классов школ города. Для участия предлагается создать видео с сюжетом приготовления семейного блюда или сделать фотографию по сюжету живописи в заданной тематике.
В этом году фестиваль проходил в онлайн-формате под девизом «Творческая самоизоляция». Фестиваль насчитывает порядка 200 участников, среди которых учащиеся образовательных учреждений города, их родители и педагоги.
В День Победы телеканал «ВЕТТА 24» проводит праздничный марафон, посвященный памяти наших Героев. В программе – акция #Бессмертныйполкдома, выступления известных пермских артистов и премьера документального фильма об Уральском добровольческом танковом корпусе.
9 Мая Пермь присоединятся к всероссийской акции «Фронтовые бригады». Творческие коллективы с участием пермских артистов и волонтеров организуют мини-концерты во дворах домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны.