Новости Перми за 13.05.2020

В 2020 году в городе по нацпроекту отремонтируют 77 дворов, объединяющих 141 многоквартирный дом. Работы стартовали еще в середине апреля. Сейчас комплексное благоустройство дворов ведется в Ленинском, Свердловском, Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах города.
На вопросы родителей, касающиеся образовательного процесса, специалисты департамента образования администрации Перми отвечают ежедневно по будням с 09:00 до 18:00.
Эта мера поддержки позволит предпринимателям перенести земельные платежи на следующий год и при этом не считаться должниками.
Как сообщили в Пермской дирекции дорожного движения, в мае в Перми вновь началась установка велосипедных столбиков. Ими оборудуют улицу Ленина от Разгуляя до улицы Крисанова.
Для движения пешеходов открыты тротуары по обеим сторонам Комсомольского проспекта на участке от улицы Ленина до улицы Екатерининской, здесь уложена новая плитка. Продолжаются работы на участке от улицы Ленина до улицы Петропавловской.
С 13 по 21 мая Пермская филармония представит произведения великих романтиков и музыку Италии. Начало трансляций на сайте филармонии в 19:00.
Она предусматривает отсрочку обязательств по демонтажу (перемещению) НТО и восстановлению нарушенного благоустройства. Это позволит обеспечить непрерывность предпринимательской деятельности в нестационарных торговых объектах.
В связи с изменением условий самоизоляции пермяки могут ознакомиться с уличными выставками, установленными в городе к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В разных районах города размещены архивные фото, документы, а также произведения искусства о том времени.
Режим полной самоизоляции и благоприятная погода позволили подрядчикам раньше срока выйти на объекты и уже к середине мая выполнить значительные объемы запланированного благоустройства. Так, на улице Подлесной уложен выравнивающий слой асфальтобетона.
В этом году в парках, скверах, городских лесах и на улицах Перми вновь высадят около 14 тысяч молодых деревьев и кустарников. Ассортимент растений стал более разнообразным, высокие требования предъявляются к качеству посадочного материала.