Новости Перми за 14.05.2020

С 15 мая по 8 июня выполняются аварийно-восстановительные работы на сети теплоснабжения по улице Маршала Рыбалко на участке от улицы Торговой до улицы Гальперина. Автобусные маршруты №15, №39, №60, №65 и маршрутное такси №5т будут следовать в объезд.
В стране вновь стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика». В этом году проект отмечает первый юбилей, который совпадает с годом празднования 75-летия Победы. Теперь памятный значок можно приобрести онлайн.
С 27 апреля на территории Пермского края объявлен пожароопасный сезон. Сотрудники Пермского городского лесничества совместно с полицией и МЧС проводят обходы зеленых массивов и другие работы по предотвращению возгораний на территории городских лесов.
Режим полной самоизоляции позволил подрядчикам раньше выйти на объекты благоустройства и ускорить темпы работ. Уже завершен ремонт первых 4-х пешеходных дорожек в Свердловском районе. В 2020 году в городе обновят 40 тротуаров площадью более 17,5 тысяч кв.метров.
До 29 июня в Перми и Пермском крае проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Пользователей соцсетей приглашают присоединиться к акции.
Первый прямой эфир состоится 14 мая с 17:00 до 18:00. Директор Пермского центра бизнеса Руслан Хабибуллин расскажет о принятых на федеральном, краевом и городском уровнях мерах поддержки предпринимателей.
75 пилонов-указателей размещено рядом со зданиями, которые вошли в «Маршрут Победы». Пермяки могут не только совершить виртуальную экскурсию на едином региональном сайте, посвященном 75-летию Победы, но и пройтись по маршруту самостоятельно.
В каждой пермской семье хранится память о неоценимом подвиге близких и родных. На основе этих воспоминаний будет создана пьеса, которую прочтут студенты Пермского краевого колледжа искусств и культуры.
Олимпиада состоится 15 мая в 10:00 на платформе для видеосвязи ZOOM. Для участия необходимо подать заявку и согласие на обработку персональных данных.