Новости Перми за 18.05.2020

Всего по нацпроекту в этом году отремонтируют 77 дворов, объединяющих 141 многоквартирный дом. Работы ведутся с середины апреля. При благоустройстве используется комплексный подход.
Сейчас родителей оповещают о получении места в дошкольном учреждении. В этом году в детские сады города планируется зачислить 15 тысяч детей.
Ремонт объекта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался в середине апреля. В прошлом году был проведен первый этап ремонта этой улицы, в этом году подрядчик обновит следующий участок – от улицы Новогайвинской, 97а до границы с Мотовилихинским районом.
Мальчиков появилось на свет больше, чем девочек – 542 и 502 соответственно. Также в апреле родились 9 двоен, в брак вступили 290 пар.
В 2020 году снесены дома по адресам: улица Сусанина, 1, улица Советская, 128б и улица Фоминская, 42. Жители получили благоустроенное жилье. К сносу готовят еще 50 домов. В этом году по разным программам благоустроенное жилье получат 2,4 тысячи человек.
Онлайн-консультацию проведет директор Пермского городского бизнес-инкубатора Руслан Хабибуллин, также в эфире примет участие представитель ресторанного бизнеса. Начало эфира в 17:00.
Пермь представили три команды – участники Проектной школы главы города Дмитрия Самойлова. В рамках марафона школьники продвигали собственные проекты: модель «умной» остановки, а также программы для занятий спортом и удобной навигации по городу.
На протяжении почти 20 лет пенсионер по своей инициативе благоустраивает сквер. С 2016 года администрация Дзержинского района содержит бывшую бесхозяйную территорию пустыря и оказывает Владимиру Кормщикову помощь по ее благоустройству.
Разработать свою экскурсию по городу можно в рамках проекта «Попутчики», который стал в этом году победителем городского конкурса «Вижу.Могу.Делаю». Автор проекта – Дарья Лехтина.
Изъятие участков необходимо для реконструкции и расширения центральных улиц города. Участки и размещенные на них объекты недвижимости прошли процедуру оценки. Стоимость выкупа рассчитана на основе данных, которые предоставили сами правообладатели участков.