Новости Перми за 19.05.2020

Идет прием будущих первоклассников по закрепленной территории, а также братьев и сестер тех, кто уже учится в выбранной школе. Продолжается набор в 5-е классы школ с углубленным изучением отдельных предметов, зачисление в 10-е классы начнется после получения аттестатов.
Необходимость корректировки связана с новыми региональными и федеральными приоритетами, в том числе – с реализацией национальных проектов на территории города.
Обсуждение вносимых в Правила благоустройства территории города изменений состоялось в рамках комитета по экономическому развитию. Ранее проект прошел все необходимые процедуры согласования, в том числе публичные слушания.
Первый этап процедуры индивидуального отбора предусматривает проведение собеседований по результатам электронного портфолио. Собеседования проходят до 22 мая в онлайн-режиме. Результаты первого этапа будут опубликованы в личном кабинете на сайте «Электронное портфолио школьника».
Цветы разных сортов и оттенков распустились на газоне вдоль улицы Революции от улицы Сибирской до улицы Максима Горького. Во всех районах Перми проходит озеленительная кампания, в рамках которой улицы города украшают молодые цветы, кустарники и деревья.
Рабочая группа под руководством главы Перми Дмитрия Самойлова создана в апреле этого года. С начала действия режима полной самоизоляции отсрочки по платежам получили арендаторы муниципальной земли и имущества, владельцы НТО и рекламных конструкций.
В рамках подготовки к 300-летию города проводится комплексное благоустройство Комсомольского проспекта, которое включает ремонт не только улично-дорожной сети, но и фасадов домов. В прошлом году было отремонтировано 6 фасадов, еще на 14-ти работы продолжаются.
Заключен контракт на ремонт переданной от компании РЖД в муниципальную собственность школы в Орджоникидзевском районе. Работы планируется начать уже в этом году.
Дворец молодежи проведет игру в режиме онлайн 23 мая в 15:00. Посоревноваться могут команды от 2 до 10 человек.
Консультации в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) 20-22 мая состоятся в каждом районе города. Представители краевых и городских властей расскажут о принятых на разных уровнях мерах поддержки бизнеса и ответят на вопросы участников.