Новости Перми за 20.05.2020

Видеоконференции (ВКС) с представителями районных советов директоров проводятся по поручению главы Перми Дмитрия Самойлова. Предпринимателям разъясняют принятые на разных уровнях власти меры поддержки.
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядчик завершил работы на участке от улицы Пушкина до Комсомольского проспекта и продолжает ремонт улицы Краснова на участке до улицы Сибирской.
Администрация Перми ужесточила требования к качеству общественного транспорта. Победители торгов обязаны поэтапно обновлять подвижной состав.
В районах города подрядчики ведут работы по отсыпке проезжей части дорог с последующим уплотнением. Перечень объектов формируется с учетом пожеланий жителей.
Планомерная работа городских властей по расширению сети школ позволила в течение нескольких лет увеличить число учеников, занимающихся в первую смену, до 69%. В 2020 году в Перми идет строительство еще трех новых школ и четырех детских садов.
21 и 22 мая льготникам будут выданы порядка 50 тысяч продуктовых наборов. Сухие пайки выдаются дошкольникам за май и школьникам – до конца учебного года. О графике выдачи сухих пайков родителей информируют сотрудники школ и детских садов.
В рамках заседания комитета по вопросам градостроительства, планирования и развития территории был рассмотрен вопрос об изменении предельного параметра высотности для зон центра и жилой застройки.
Члены комитета по вопросам градостроительства, планирования и развития территории одобрили проект изменения Генерального плана. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на ближайшем пленарном заседании Пермской городской Думы.
Онлайн-консультация пройдет 20 мая в 17:00. Предпринимателям подробно разъяснят процедуру получения отсрочки платежей по договорам на право размещения рекламных конструкций.
С 1 июня изменятся некоторые маршруты Дзержинского, Индустриального, Кировского, Мотовилихинского и Свердловского районов. 21 мая замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева и начальник департамента транспорта Анатолий Путин ответят на вопросы жителей в прямом эфире.