Новости Перми за 21.05.2020

Акарицидная обработка проводилась во всех районах города. В первую очередь специализированные организации провели работы в парках и скверах города, также обработаны кладбища.
С 1 июня по-новому начнут следовать 15 автобусных маршрутов Дзержинского, Индустриального, Кировского, Мотовилихинского и Свердловского районов. Сезонные изменения коснутся двух маршрутов, впервые на линию выйдут 5 новых маршрутов.
Создание комфортной городской среды – одна из приоритетных задач администрации Перми. Дороги, находящиеся в нормативном состоянии, благоустроенные дворы, общественные пространства, где жители могут с комфортом провести время – с каждым годом их количество увеличивается.
На бульваре по улице Братьев Игнатовых в Индустриальном районе установят несколько новых скамеек и урн, а также заменят старое асфальтовое покрытие пешеходных дорожек. В Орджоникидзевском районе появится новое место отдыха.
В 2020 году в рамках проекта администрации Перми «Малые дела» будет комплексно отремонтировано 11 значимых дорожных объектов в разных районах города. Обновление улицы Адмирала Ушакова началось с благоустройства тротуаров.
Сохранение высоких темпов собираемости платежей связано с запуском «Личного кабинета», где можно получать документы и производить оплату за землю в режиме онлайн. Кроме того, с середины марта задолженность по земельным платежам снизилась на 18,9 млн рублей.