Новости Перми за 22.05.2020

Видеоконференции (ВКС) с представителями районных советов директоров проведены по поручению главы Перми Дмитрия Самойлова. Предпринимателям подробно разъяснили принятые на разных уровнях власти меры поддержки и ответили на интересующие вопросы.
Капремонт улицы Краснополянской начался со строительства ливневки на прилегающих улицах. Эти работы планируется завершить к середине июня. Затем ремонт начнется непосредственно на участке улицы Краснополянской от улицы Уденской до улицы Загарьинской.
24 мая Объединение муниципальных библиотек в онлайн-режиме проводит цикл мероприятий в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры.
Для профилактики распространения коронавируса принято решение приостановить доступ на набережную с 23 мая. Ежедневное количество посетителей составляет порядка 10-12 тысяч человек. При этом в регионе сохраняется прирост заболеваемости.
Первым этапом акции стало формирование списков учителей, которые успешно реализовали удаленное обучение школьников. Жителей города призывают поблагодарить учителей, оказавших значимую поддержку им и их детям в сложный период полной самоизоляции.
В этом году акарицидная обработка прошла на площади почти 700 га. Специальный состав был распылен в наиболее посещаемых местах – вдоль дорожек и экотроп, в местах отдыха и на лесных полянах. Городские леса планируется обработать повторно в начале июня.
Учреждения культуры продолжают поддерживать акцию #нескучнодома, предлагая зрителям насыщенную программу в период изоляции. Дома можно посмотреть спектакли, послушать концерты, совершить виртуальный тур по музейным экспозициям.
На улице Карпинского от улицы Стахановской до шоссе Космонавтов обновили асфальт на отдельных участках. Также текущий ремонт для устранения колейности проведен на проспекте Парковом от улицы Комиссара Пожарского до улицы Желябова.
Очередной эфир директора Пермского центра бизнеса Руслана Хабибуллина пройдет 22 мая в 17:00. Подробно будет разъяснены планируемые меры поддержки малого и среднего бизнеса в сфере перевозок пассажиров на общественном транспорте.
В 2019 году произошли большие изменения в отрасли общественных перевозок. Они направлены на создание более комфортных условий для пассажиров – это обновление транспорта, новые контракты с перевозчиками, переход на безналичную оплату проезда, новая маршрутная сеть.