Новости Перми за 27.05.2020

От участка магистрали на этом участке зависит надежная подача отопления и горячей воды почти в 100 многоквартирных домов Свердловского района. Работы ведутся на проезжей части и тротуаре.
27 мая в городском call-центре состоялась «прямая линия» начальника департамента транспорта администрации Перми Анатолия Путина. За час ее работы поступило 14 звонков, всем жителям были даны разъяснения об изменениях маршрутов общественного транспорта.
Общероссийский день библиотек отмечается 27 мая. Библиотеки города постоянно модернизируются, в том числе с привлечением средств нацпроекта «Культура». Сотрудники библиотек города получили благодарственные письма от имени главы Перми Дмитрия Самойлова.
Специализация объектов – продажа овощей и фруктов, мороженое и прохладительные напитки, непродовольственные товары, общественное питание и продукция общественного питания, печать.
В рамках конференции «Пермское образование online» будет организовано более 65 онлайн-площадок для 3,5 тысяч педагогов Перми. На площадках обобщат первые результаты дистанционного обучения, поделятся опытом организации дистанта и представят инструменты для его реализации.
На обновленной эспланаде уже высажено 130 деревьев и более 5 тысяч кустарников, сейчас подрядчик занимается посадкой многолетних цветов. Всего по проекту на эспланаде планируется высадить около 9 тысяч растений.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, прекращение движения транспорта связано с выполнением аварийно-восстановительных работ на сетях ливневой канализации.
Пермская краевая общественная организация «Союз пограничников Прикамья» предлагает заменить традиционное празднование Дня пограничника 28 мая онлайн-встречами с боевыми товарищами и праздником в кругу семьи.
С 1 по 20 июня для ребят в рамках проекта «ACTIVE CLUB Лето 2020» пройдут онлайн-курсы по актёрскому мастерству, улучшению дикции, осанки, а также разные конкурсы и акции. Организатором проекта выступает пермский центр детского творчества «Сигнал».
Пермский бизнес-инкубатор совместно с предпринимателями города проведет «Большой нетворкинг», где представители бизнеса смогут создать совместные проекты и обменяться полезными контактами.