Новости Перми за 28.05.2020

Специалисты предложили новый детальный подход к оценке зеленых зон городов России, учитывающий 13 показателей. По их данным, общая доля озелененных территорий Перми составляет 73% от общей площади города.
Работа по информированию жителей об изменении маршрутной сети с 1 июня усилена. Городской департамент транспорта продолжает информационную кампанию: на улицах раздают листовки, появились билборды, в автобусах размещены объявления и аудиоролики, а в лифтах – объявления.
Департамент ЖКХ администрации Перми призывает УК и ТСЖ принять необходимые меры для соблюдения обязательных требований при эксплуатации внутридомового газового оборудования, в том числе в части заключения договоров на техническое обслуживание.
В течение лета будут отремонтированы 9 детских садов, 4 школы и одно учреждение дополнительного образования.
В 2020 году в Перми традиционно высадят около 14 тысяч молодых деревьев и кустарников. Улицы города украсят лиственные и хвойные деревья, посадки запланированы в скверах, а также вдоль улиц и на газонах у жилых домов.
За последние три года количество проверок, проведенных в рамках муниципального земельного контроля, увеличилось почти вдвое, а сумма выписанных штрафов – в 3 раза.
Внеурочные онлайн-курсы пройдут на базе пермской гимназии №31. Участники курсов получат практические навыки по созданию компьютерной графики, овладеют техникой речи и освоят комплекс полезных упражнений для спины.