Новости Перми за 29.05.2020

Внедрение новой маршрутной сети проходит одновременно с выходом на линию новых автобусов, включением новых автобусных маршрутов в систему бесплатных пересадок, появлением возможности оплачивать проезд банковскими картами.
В связи с многочисленными обращениями жителей о ненормативном состоянии технического проезда по улице Революции администрация Свердловского района приняла решение о его ремонте. Проезд расположен на четной стороне на участке от улицы Островского до Средней дамбы.
Все подготовительные работы окончены, подрядчик приступил к устройству коммуникаций на участке от улицы Свиязева до улицы Советской Армии. Основной объем работ на объекте планируется провести уже в этом году.
По данным агентства RAEX гимназия №17 вошла в топ-100 школ России по конкурентоспособности выпускников в 2019 году. В рейтинге лучших школ по направлению подготовки «Экономика и управление» гимназия заняла 39 место.
В первый день лета в Перми стартует внедрение второго этапа новой маршрутной сети, изменятся некоторые маршруты автобусов. Традиционно в первые дни введения изменений у жителей возникает наибольшее число вопросов. На них ответит начальник департамента транспорта Анатолий Путин.
Актив ТОС «Судозаводский» проводит в Кировском районе конкурс «Лучшая клумба и лучший двор микрорайона». В 2020 году он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также в разных районах города продолжается комплексный ремонт дворов по нацпроекту.
В этот день празднуется Международный день защиты детей. Нарушение ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа.