Новости Перми за 02.06.2020

Все это время городские службы продолжают работу в штатном режиме: ведутся работы на дорожных и социальных стройках, содержится городская инфраструктура, работает общественный транспорт.
Она будет создана на базе уже действующей рабочей группы по выработке и реализации мер, направленных на поддержание экономической стабильности в условиях пандемии коронавируса. Мэр Перми отметил необходимость работы над бюджетом в условиях выпадающих доходов.
Сотрудники ПМУП «ГКТХ» приступили к ремонту в середине апреля. Сейчас работы по несущим конструкциям закончены, после восстановления электроснабжения и коммуникаций жители наименее пострадавших квартир смогут вернуться домой. Работы по отделке других квартир продолжатся.
Подрядчик работает сразу на двух участках, чтобы закончить все работы в установленные сроки. На улице Крупской завершена половина работ по прокладке коммуникаций, началось устройство дорожной одежды. Большой объем работ проделан и на площади Дружбы. Все работы ведутся в соответствии с графиком.
Школьным библиотекам города уже выдано более 91 тысячи учебных пособий. К выдаче готовятся ещё порядка 30 тысяч учебников. В этом году из краевого бюджета выделено в три раза больше денежных средств на закупку школьных учебников, чем в предыдущем.
Для участия в фестивале предлагается снять на видео театральную постановку, танцевальный номер, чтение литературных произведений или представить фотографии работ декоративно-прикладного творчества. Работы на заочный этап конкурса принимаются до 12 июля.
Все желающие могут присылать свои вопросы о лесном хозяйстве города. Специалисты запишут видео-комментарий с ответами на 20 вопросов о растениях и животных городских лесов.
Галина Титлянова награждена за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу. Соответствующее распоряжение подписал Президент РФ Владимир Путин.
До 7 июня жителям Перми предлагают собирать мусор во время пробежек в зеленых массивах города. Плоггинг популярен во всем мире, а Пермь стала первым городом России, который подключился к этой экологической инициативе в 2018 году.