Новости Перми за 11.06.2020

В канун празднования Дня города департамент культуры и молодежной политики администрации Перми совместно с Пермской художественной галереей откроет проект «Улица музейная».
В этот день празднуется День России и День города. Нарушение ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа.
В День рождения города телеканал «ВЕТТА 24» проводит праздничный марафон. Он пройдет с 11:00 до 20:00.
Накануне Дня города 12 июня свои видеопоздравления прислали мэр города Агридженто (Италия) Лилло Фиретто, обербургомистр города Дуйсбурга (Германия) Зёрен Линк, лорд-мэр города Оксфорда (Великобритания) Крэйг Симмонс.
Сейчас подрядная организация выполняет работы по устройству водопровода, дождевой и хозяйственной канализации. Они ведутся сразу на двух участках – со стороны улицы Свиязева и со стороны улицы Советской Армии, чтобы ускорить сроки выполнения работ.
В связи с ремонтными работами будет временно ограничено движение транспорта по улицам Патриса Лумумбы, Революции, Крупской и бульвару Гагарина. Новый торговый центр будет размещаться в здании бывшей «Пермской ярмарки» по адресу: бульвар Гагарина, 65.
Во время действия режима полной самоизоляции снос аварийных домов идет в плановом режиме. Пермяки получают благоустроенное жилье. В этом году по разным программам улучшат жилищные условия 2,4 тысячи человек.
Ежегодно 12 июня библиотека им. Горького присоединяется к празднованию Дня России и Дня города Перми. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия переходят в онлайн-режим.
VI «Педагогический маркет» состоится 18 июня в онлайн-режиме. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы спортивной, игровой и творческой направленности, а также интервью с приглашенными гостями – успешными педагогами города и известными личностями.