Новости Перми за 15.06.2020

15 июня, 14:13
В Перми два ведомственных детских сада перейдут в муниципальную собственность
Фото: Виталий Кокшаров

Администрация Перми и компания «Ростелеком» ведут переговоры о приеме в муниципальную собственность образовательных учреждений, подведомственных компании цифровых услуг.

Речь идет о двух зданиях детских садов в Мотовилихинском районе Перми. Объекты расположены по адресу: улица Крупской, 12 и 85а. Это двухэтажные здания, рассчитанные на 12 и 14 групп, часть из них в настоящее время не функционирует. Сейчас здесь на праве оперативного управления располагается частное дошкольное учреждение, его посещают 204 ребенка, в том числе дети сотрудников компании.

После передачи зданий в муниципальную собственность детские сады будут капитально отремонтированы. Обязательным условием соглашения является сохранение назначения объектов, здесь будут размещены именно муниципальные детские сады. В этом случае потребность в местах, в том числе для детей ясельного возраста, в микрорайоне Городские горки будет удовлетворена.

Сейчас решаются технические и юридические нюансы. Передачу объектов планируется произвести до конца года. На время проведения ремонтных работ всем семьям, посещающим частное дошкольное учреждение, будут предоставлены места в муниципальной сети детских садов.

Напомним, социальная сфера является одним из важнейших элементов стабильности. Даже в условиях кризиса в городе должны открываться новые детские сады и школы. Городская власть выполняет все ранее взятые на себя обязательства по строительству социальных объектов несмотря на непростую экономическую обстановку. Сейчас в Перми строят сразу 4 детских сада на улицах Плеханова, Желябова, Байкальской и Евгения Пермяка. Благодаря этому в муниципальной сети детских садов появится более 1000 новых мест.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анастасия Гетман –
212-25-79.


Вернуться назад