Новости Перми за 08.07.2020

Коммунальные машины подрядных организаций стали чаще поливать дороги и проводить аэрацию воздуха. Дополнительное увлажнение требуется для охлаждения дорожного полотна, которое под длительным воздействием солнечных лучей подвержено деформации.
Дворовые территории, отремонтированные по нацпроекту, готовятся к приемке в Ленинском, Дзержинском и Орджоникидзевских районах. Здесь заасфальтирована проезжая часть, тротуары, подходы к подъездам.
В Кировском районе Перми модельная библиотека №14 им. Лермонтова откроется осенью, открытие смарт-библиотеки на базе библиотеки №3 в Мотовилихе запланировано на конец августа.
Пермский зоопарк будет доступен для индивидуальных посещений и экскурсионных групп до 5 человек. Для безопасности посетителей в учреждении культуры будут соблюдаться все предписания Роспотребнадзора.
Почетный гражданин Перми, Заслуженный строитель Российской Федерации Михаил Плеханов и Почетный гражданин Перми и Пермской области Михаил Соколовский поддержали присвоение Перми звания «Город трудовой доблести».
За предыдущие три недели работы по отсыпке проезжей части дорог с последующим уплотнением произведены на улицах микрорайонов индивидуальной жилой застройки. В этом дорожном сезоне планируется отремонтировать более 30 тысяч кв. метров дорог частного сектора.
На объекте обустраивают строительный городок, началось ограждение участка и завоз материалов. Это финальный этап благоустройства городской эспланады – в результате она будет приведена к единому стилю.
Оставить свой фотослед в соцсетях и выиграть приз сможет каждый желающий. Мероприятие проводится до 17 июля в рамках празднования Дня любви, семьи и верности. Принять в нем участие могут как взрослые, так и дети.
В рамках акции «Молодое пермское образование» педагоги со стажем до трех лет поделились в социальных сетях своими историями, связанными с профессией. Сейчас в пермских учреждениях образования работают порядка 3,5 тысяч педагогов в возрасте до 35 лет.
Ремонт ряда объектов по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» близится к завершению раньше запланированных сроков. Благоустройство проводится комплексно: это ремонт тротуаров, проезжей части, газонов.