Новости Перми за 10.07.2020

10 июля в городском call-центре состоялась «прямая линия» начальника департамента транспорта администрации Перми Анатолия Путина. За час ее работы поступило 12 звонков, всем жителям были даны разъяснения по интересующим их вопросам.
В связи с выполнением работ на инженерных сетях, расположенных по улице Карпинского, с 11 по 13 июля изменятся маршруты следования автобусов №4, №28, №29, №47, №56 и №59.
10 июля единый госэкзамен по профильной математике сдавали порядка 3,5 тысяч выпускников пермских школ. В этом году ЕГЭ по математике базового уровня проводиться не будет.
Во всех районах города подрядчики поливают клумбы и газоны утром и вечером. Это необходимо для того, чтобы растения полноценно впитывали влагу, не выгорали на солнце и не погибали от зноя. Полив проводится несколько раз в день – утром и вечером, а также ночью.
Управление по экологии и природопользованию приглашает пермяков взять шефство над природной территорией города. В этом году конкурс проводится до 1 ноября.
Подрядная организация уже приступила к устройству дорожной одежды. По поручению Дмитрия Самойлова основной объем работ на объекте планируется выполнить в этом году, запустить движение – в ноябре. По контракту окончание реконструкции запланировано на конец 2021 года.
Торжественные церемонии проводятся с соблюдением требований Роспотребнадзора. Например, в Орджоникидзевском отделе ЗАГС поздравили с «золотым» юбилеем свадьбы семью Суриных. У пары две дочери и трое внуков, они познакомились в 1970 году, и с годами их любовь становится только крепче.
Накануне заключительного этапа изменений новой маршрутной сети начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин ответит на вопросы горожан.
Сейчас готовность Перми к зиме составляет 30% – на 5% больше показателя прошлого года. Сетевики активно ведут ремонтные работы, однако иногда обозначенные сроки отключения горячей воды затягиваются. Мэр и прокурор Перми обсудили эту ситуацию с руководством сетевых компаний.
За 12 дней работы проекта в «Отряды мэра» трудоустроено 320 молодых людей. 497 ребят будут работать во второй половине июля, в августе – еще 263 ребенка. В целом такой формой летней занятости будут охвачены 1080 ребят.