Новости Перми за 21.07.2020

В 2020 году в городе продолжается реализация специальной программы по благоустройству микрорайонов частной жилой застройки. Средства из бюджета города направляются на благоустройство, текущий и капитальный ремонт дорог и тротуаров, установку освещения.
В каникулы для детей открыто порядка 130 досуговых площадок с пребыванием на свежем воздухе. Занятия проводятся в малых группах с соблюдением противоэпидемических мероприятий на базе образовательных учреждений.
Отработанные ртутьсодержащие отходы (лампы, термометры, батарейки) необходимо накапливать отдельно от твердых коммунальных отходов и передавать их на утилизацию в специализированные организации.
Городские цветники в этом году украшают не только привычные однолетние цветы, но и различные многолетники, декоративные травы. Современные тенденции ландшафтного дизайна можно увидеть на транспортных развязках, обновленных участках эспланады и набережной Камы.
С бриллиантовой свадьбой пару поздравили сотрудники Дзержинского отдела ЗАГС администрации Перми и родственники. Они пожелали им долголетия, счастья и благополучия.
С 23 по 25 июля с соблюдением всех требований безопасности будут работать две городские сельскохозяйственные ярмарки.
В 2020 году в рамках проекта «Малые дела» будет комплексно отремонтировано 11 значимых дорожных объектов в разных районах города. На улице Хабаровской впервые за много лет будет сделано благоустройство тротуаров, газонов и проезжей части.