Новости Перми за 23.07.2020

Работы в пострадавшем от происшествия подъезде были закончены в установленные сроки. Газоснабжение полностью восстановлено. Жителям переданы ключи, они вернулись в отремонтированные квартиры.
С 15 июля весь городской пассажирский транспорт включен в систему бесплатных пересадок. По одному билету пассажир может совершить только одну бесплатную пересадку в течение 40 или 60 минут – в зависимости от маршрута.
После завершения работ на улицах Ласьвинской, Кировоградской, Вольской, Гальперина подрядные организации приступили к ремонту «картами» проезжих частей внутри микрорайонов. Также проводится отсыпка щебнем дорог частного сектора.
С начала года в Мотовилихинском районе города за несвоевременную уборку у контейнерных площадок составлено 36 протоколов в отношении управляющих организаций. Наибольшее количество штрафов получила управляющая компания ООО «УК «ТехКомфорт».
Подведены итоги открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального земельного участка по адресу: улица Фрезеровщиков, 67а. Победителем стала компания ООО «АСР-Логистик».
Новые соглашения подписаны с правообладателем трех земельных участков по Комсомольскому проспекту, 59а.
В этом сезоне по проекту «Малые дела» городские власти обновляют 11 значимых дорожных объектов в разных районах города. Участок улицы Газеты Звезда от улицы Пушкина до улицы Белинского практически завершен.
В управлении ЗАГС администрации Перми подвели итоги за июнь. В городе родилось более тысячи малышей – мальчиков больше, чем девочек.