Новости Перми за 19.08.2020

Вопрос о внесении изменений в схему размещения рекламных конструкций на территории Перми был рассмотрен на комитете по городскому хозяйству. Места под размещение светодиодных экранов разной площади предполагаются почти во всех районах.
В 2020 году планируется охватить текущим ремонтом почти 380 тысяч кв. метров дорожного покрытия. План исполнен уже на 83%. Наибольший объем работ выполнен в Индустриальном, Орджоникидзевском и Кировском районах, здесь отремонтированы почти все запланированные участки.
После отмены режима самоизоляции пассажиропоток увеличился в три раза, относительно первого месяца ввода ограничений. За июль городским пассажирским транспортом было перевезено свыше 12 млн пассажиров, что составляет 70% от планового уровня.
Прекращение движения электротранспорта связано с выполнением работ по капитальному ремонту трамвайных путей. Это логическое продолжение поэтапного обновления значимой для Мотовилихинского района и всего города развязки улиц Крупской и Уральской.
Специалисты напоминают, что гражданам необходимо своевременно предоставлять необходимый перечень документов для осуществления выплаты.
На центральной аллее парка им. Чехова в Орджоникидзевском районе Перми разместится выставка «Войну не вспоминаю. Война живёт во мне». Открытие выставки запланировано 23 августа в 12:00.
25 и 26 августа предметно-языковая школа «Дуплекс» (улица Толмачева, 18) станет площадкой, на которой пройдет образовательная практика для будущих волонтёров марафона.
В рамках рабочего визита в Свердловский район глава Прикамья Дмитрий Махонин вместе с главой города Дмитрием Самойловым проинспектировали ключевые объекты, работы на которых реализуются по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Теперь жители каждого района могут получить бесплатную консультацию о том, как создать совет многоквартирного дома и «наладить отношения» с управляющей организацией, а также узнать о последних изменениях в законодательстве. Продолжает свою работу телефон «горячей линии».
Глава Перми инициировал кадровые перестановки в управлении жилищных отношений и в управлении капитального строительства администрации Перми. Соответствующие распоряжения уже подписаны.