Новости Перми за 20.08.2020

Новое мобильное приложение стало более удобным и надежным, теперь оно работает и в других городах России. Ранее установленное мобильное приложение «Парковки Перми» продолжит работать, но перестанет поддерживаться и обновляться.
Тротуар обновлен на участке от улицы Пермской до улицы Екатерининской по четной стороне. В этом году в Перми по разным программам обновят 40 пешеходных дорожек общей площадью более 17,5 тысяч кв. метров.
Новая площадка будет расположена рядом с домом по шоссе Космонавтов, 137. Ее можно будет использовать и для прогулок с собаками, и для дрессировки животных. До конца сентября здесь установят тренировочное оборудование и навес для защиты от непогоды.
В Перми ведется активная подготовка к отопительному сезону. Глава Перми Дмитрий Самойлов посетил новую котельную в микрорайоне Южный. Уже в сентябре она начнет подавать тепло в дома и объекты соцсферы.
20 августа в 15:00 Центральная библиотека им. Пушкина проведет онлайн-лекцию «Кулинарный антураж в русской классической драматургии».
В администрации Перми состоялось совещание по программе «Молодая семья» с участием депутатов гордумы. На предоставление выплат в размере 30-35% расчетной стоимости жилья в этом году направлено на 160 млн рублей больше, чем в прошлом.
Пилотный проект сортировки отходов реализуется в рамках национального проекта «Экология». Первые контейнеры установлены у 20 домов в Дзержинском районе. Всего для реализации пилотного проекта сортировки отходов приобретено 100 контейнеров.
Асфальтированные пешеходные дорожки общей площадью 776,5 кв. метров появились на улицах Верхнемуллинской, 2-й Верховой и Кордонной. В микрорайонах частной жилой застройки продолжается ремонт дорог, установка опор освещения и новых контейнерных площадок.