Новости Перми за 25.08.2020

25 августа, 11:15
В этом году в Перми увеличилось количество школьников, сдавших ЕГЭ на максимальный балл
Фото: Виталий Кокшаров

В преддверии нового учебного года заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева в рамках «Часа депутата» озвучила результаты предыдущей работы.

Основным достижением, которое отметила заместитель главы администрации Перми, стало увеличение количества 100-балльников по результатам Единого государственного экзамена.

– Количество 100-балльников в этом году выросло на 40 человек. Больше всего 100-балльников у нас по русскому языку – 61 человек, – доложила Людмила Гаджиева.

Таким образом, в этом году в Перми 111 ребят сдали экзамен на максимальный бал.

Не отстают по результатам и дошкольные учреждения. Так, наш город второй раз одержал победу на Всероссийских соревнованиях по робототехнике «ИКаРенок». Команда детей детского сада «Легополис» стала абсолютным победителем на федеральном уровне. Евгений Пепеляев, воспитатель детского сада №233, в этом учебном году стал абсолютным победителем конкурса «Воспитатель года России – 2019».

В школах стратегической линией развития, определяющей специфику пермского образования, является профессиональное самоопределение учащихся. Сегодня в городе уже есть успешный опыт взаимодействия школ с ведущими промышленными предприятиями.

Флагманами этого направления являются уникальные школы. Эти учреждения являются центрами сетевого взаимодействия для школ-спутников. Благодаря такому взаимодействию в дистанционном режиме 870 школьников приняли участие в различных профориентационных курсах.

Важно отметить, что Пермь с темой профессионального самоопределения попала в федеральный тренд. В рамках нацпроекта «Образование» задается показатель – количество учащихся, принявших участие в профориентационных уроках на федеральном сайте «Проектория».

Особенно важно создавать условия для выбора будущей сферы профессиональной деятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом учебном году в развитии этого направления более 90% детей с ОВЗ были охвачены профессиональным пробами.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Жуланова –
217-33-21.


Вернуться назад