Новости Перми за 27.08.2020

Разметка появилась на участке от улицы Ленина до улицы Петропавловской. Работа продолжается сразу на нескольких участках, чтобы ускорить темпы выполнения ремонта. Основной объем работ планируется завершить в этом году.
Подготовка города к зиме уже завершается. Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил точечно отработать дома, где затягиваются сроки отключения горячей воды. Жалобы, которые поступают ему в директ, были рассмотрены на штабе по подготовке зиме с участием представителей теплоснабжающих организаций.
В Перми определены приоритетные направления работы отрасли образования в новом учебном году.
5 сентября с 13:00 до 18:00 в спортивном городке Пермского марафона на эспланаде будет проходить турнир по силе удара «Пермская сила», в течение дня можно будет посмотреть на финалы Кубка Пермского края по баскетболу 3х3.
Впервые городское совещание педагогов прошло в форме дискуссионной онлайн-площадки.
Оплату за аренду земельных участков и установление сервитутов пермским землепользователям необходимо внести до 5 и 15 сентября 2020 года.
Пермская общественная организация «Федерация вольной борьбы Пермского края» стала одним из победителей конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» в номинации «Здоровый город начинается с тебя» и совместно с администрацией Перми запустила проект «Команда молодости нашей».
Ограничения будут вводиться 29, 30 августа и 1 сентября в связи с необходимостью выполнения работ по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части.
В связи с ожидаемым ростом пассажиропотока к 1 сентября департамент транспорта администрации Перми подготовил комплекс мер по обеспечению транспортной доступности для населения.
По информации Главного управления МЧС России по Пермскому краю, количество пожаров в Перми за январь-июль этого года сократилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Специалисты напоминают о правилах пожарной безопасности.