Новости Перми за 31.08.2020

31 августа на улице Крупской, 79 после ремонта и модернизации открылась муниципальная библиотека №3. Она стала первой «умной» библиотекой в Пермской крае, созданной только на средства муниципалитета.
1 сентября с 15:00 до 17:00 мероприятия состоятся в парке им. Чехова (улица Репина, 20), парке «Счастье есть» (улица Маршала Рыбалко, 106) и в саду им. Миндовского (улица Мира, 9).
Городские власти продолжают работу с предпринимательским сообществом и юридическими лицами в части приведения вывесок к единым требованиям.
Автомобилистам вновь доступен правый поворот с улицы Революции от ЦКР на улицу Куйбышева. Переустройство трамвайных путей еще продолжается. Завершить работы на перекрестке и открыть его полностью планируется в середине октября.
Состоялось совещание с депутатами, на котором обсуждалась концепция благоустройства общественных пространств, в том числе в рамках проекта «Пермь-300». Всего к юбилею города планируется отремонтировать и построить порядка 30 парков и скверов. Приоритет – места отдыха в районах.
Ранее совместно с сотрудниками ГИБДД были проведены проверки, в ходе которых выявлены места, где разметка стерлась. В августе администрации районов начали активно обновлять дорожную разметку, заменять испорченные дорожные знаки. Работы проводятся около 135 школ.
Пермяки познакомятся с разными форматами уличных выступлений – от людей-статуй, ходулистов и петрушечного театра до тематических променадов, цирковых спектаклей и полноразмерных уличных спектаклей и шоу.
Организаторы марафона напоминают участникам, как будут проходить трассы забегов на разных дистанциях.