Новости Перми за 04.09.2020

Это связано с работами по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия в рамках проводимой реконструкции.
Каждые выходные до конца октября движение на улице Карпинского будет перекрываться попеременно на разных участках. Это необходимо для выполнения работ на инженерных сетях.
Первым спектаклем для малышей и их родителей стала история «Про девочку Аню и кошку Алиску». Праздничное открытие нового сезона состоится в октябре, а пока театр играет спектакли для семейного просмотра в малом зале и проводит мастер-классы по управлению куклами.
Накануне большого спортивного события состоялась пресс-конференция известных российских спортсменов, которые приехали бороться за победу в Пермском марафоне.
В Перми ведется комплексный ремонт дорог: городские власти учитывают также потребности пешеходов. Тротуары появляются там, где их не было ранее, расширяются променадные зоны.
6 сентября на площади перед Театром-Театром пройдет торжественное открытие Пермского марафона, а по центральным улицам города пробегут порядка 8 тысяч спортсменов и любителей здорового образа жизни.
Событие познакомит зрителей с разными форматами уличных выступлений и станет образовательной и коммуникационной площадкой для участников. Выступления состоятся 11 и 12 сентября на городской эспланаде с соблюдением требований Роспотребнадзора.
5 и 6 сентября в центре города будет перекрыто движение транспорта, изменится и работа городских маршрутов. Автомобилистам и пассажирам рекомендуется быть внимательными.
Пермский марафон пройдет 5 и 6 сентября. Движение транспорта будет ограничено для обеспечения безопасности на время подготовки и проведения большого спортивного события.
6 сентября на дистанциях 10 км, 21,1 км и 42,195 км поддерживать темп бегущих будут профессиональные спортсмены.