Новости Перми за 07.09.2020

7 сентября, 10:18
Пермские подростки презентуют арт-объекты, разработанные специально для улицы Крупской

8 сентября в 18:00 на Заводе Шпагина школьники покажут свои работы в рамках проекта «Архитектурные инновации на Улице детства».

Среди арт-объектов, которые разработали пермские подростки, – «Умный куб», интерактивная арка «Эмоции гор» и зона отдыха «Сеть».

– Представленные арт-объекты разработаны специально для улицы Крупской в рамках архитектурного воркшопа. Жители города смогут проголосовать за понравившиеся работы в режиме онлайн, – рассказывает куратор проекта Валерия Асафова.

По задумке участников и кураторов проекта, улица Крупской должна стать одним из центров притяжения для детей и подростков Мотовилихинского района. Благодаря реализации этой идеи в городе станет больше интересных пространств.По словам организаторов, лучшие проекты будут реализованы в столярных мастерских, а затем установлены на улице Крупской.

Поддержать ребят приедут представители «Пермского краевого союза архитекторов». Напомним, в этом году проект «Улица детства» стал победителем XXII конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» в номинации «Молодежь – будущее Перми». Презентация проектов пройдет 8 сентября в 18:00 на Заводе Шпагина (улица Советская, 1, строение Б, корпус «Цех 4»).

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
217-33-21.


Вернуться назад