Новости Перми за 30.09.2020

Специалисты Пермского филиала «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» начинают проверку тепловых сетей с помощью специального красителя ярко-зеленого цвета, в составе которого содержится флуоресцеин.
В связи с хорошей погодой работу городских фонтанов решено продлить до 4 октября включительно. До этого же времени пермяки и гости города ежедневно смогут наблюдать светомузыкальные представления двух фонтанов на эспланаде.
Осенью этого года благодаря экономии ремонтируется еще 7 дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в 2020 году будет отремонтирован 21 объект. В Орджоникидзевском районе обновят участки сразу на трех улицах.
8 таких пунктов начали работу в начале августа во всех районах города. Обратившись туда, жители могут получить бесплатную консультацию о том, как создать совет многоквартирного дома и «наладить отношения» с управляющей организацией.
Улицу Полины Осипенко от Комсомольского проспекта до улицы Пионерской отремонтировали комплексно по проекту администрации Перми «Малые дела». Здесь сделали парковочные места, заменили бортовые камни, заасфальтировали проезжую часть, перед приемкой нанесут разметку.
В Пермском крае усиливаются меры предосторожности от коронавируса: под особым контролем оперштаба находятся соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Это связано с ростом заболеваемости.
В результате проведения работ будут уточнены границы порядка 130 земельных участков. Это позволит актуализировать данные государственного кадастра недвижимости, а также защитить права горожан на земельные участки и объекты недвижимости.
В Центральной городской библиотеке им. Пушкина готовится к открытию новое многофункциональное пространство для активной молодежи «Творческая резиденция «Цоколь». Площадка откроется в цокольном помещении библиотеки.