Новости Перми за 05.10.2020

5 октября межведомственная комиссия, состоящая из представителей министерства транспорта Пермского края и контрольно-ревизорской службы МКУ «Гортранс», провела проверку использования масок пассажирами общественного транспорта.
В рамках месячника пожилого человека состоялась церемония бракосочетания, которую провела бывший начальник Мотовилихинского отдела ЗАГС. Для студентов состоялась лекция-беседа по вопросам законодательства в сфере охраны прав и интересов граждан пожилого возраста.
По поручению правительства Российской Федерации в Перми прошла штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями ГО и ЧС.
В Мотовилихинском районе в рамках реализации проекта «Малые дела» стартовал ремонт подъездных путей к домам, где проживают дети-сироты.
Значительное федеральное и краевое софинансирование, которое выделяется на крупные инфраструктурные проекты, позволяет перенаправлять средства городского бюджета на развитие территорий индивидуальной жилой застройки.
Новые мини-стадионы появились на улице Сортировочной, 34 в Дзержинском районе и на улице Свободы, 17 в Мотовилихе. Сейчас в Перми более 40 таких спортивных объектов.
Мероприятие пройдет 9-13 ноября в Москве. Впервые форум состоится в гибридном формате: офлайн и онлайн, что значительно расширяет возможности для участников – присоединиться смогут все желающие как из России, так и из других стран.