Новости Перми за 12.10.2020

13 и 14 октября с 00:00 до 06:00 планируется закрывать для движения перекрестки улицы Пермской и улицы Ленина с Комсомольским проспектом.
Учитель пермской школы №154 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья вошла в шестёрку лучших по итогам заочного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года».
В районах города подрядчики выполняют ремонт пешеходных дорожек и лестниц, которыми чаще всего пользуются жители.
Пешеходные дорожки будут отремонтированы по обеим сторонам улицы Луначарского. В этом году в Перми по разным программам обновлено 40 пешеходных дорожек общей площадью более 17,5 тысяч кв. метров.
Сотрудники городского лесничества продолжают проводить познавательные экскурсии для ребят. В этом сезоне прогулки посвящены осеннему содержанию лесов, подкормке животных и птиц, особенностям природных территорий.
В Перми продолжается подготовка к зимнему содержанию улиц. Подрядчики закупают различные виды противогололедных материалов, готовят технику для работы в зимних условиях.
В концертном зале Дворца детско-юношеского творчества состоялась церемония награждения лауреатов премии «Лучший преподаватель учреждения дополнительного образования в сфере культуры города Перми».
В городе ведется планомерная работа по строительству специально оборудованных площадок для выгула собак. В Кировском районе еще одна площадка вскоре появится в микрорайоне Новый Крым.