Новости Перми за 13.10.2020

Городские власти проинспектировали готовность площадки на улице Ленина к строительству нового корпуса гимназии №17. Представители подрядной организации ООО «Экспедиция», которая занималась археологическими раскопками, рассказали о результатах своей работы.
Площадки открыты с 13 по 16 октября в Мотовилихинском районе Перми. Здесь можно приобрести продукты питания и работы пермских мастеров.
Глава Перми Дмитрий Самойлов ранее давал поручение раньше срока запустить тепло в объекты соцсферы, которые строятся в том числе по нацпроекту «Образование». Теперь подрядчик сможет спокойно проводить отделку внутренних помещений при понижении температуры.
Зимнее содержание дорог стартует с 15 октября. Подрядчики заканчивают уборку мусора и смёта, переоборудуют технику для работы в зимних условиях, закупают противогололёдные материалы. Во всех районах проводится тщательная обработка улиц дезинфицирующим средством.
В администрациях районов проходят заседания общественных комиссий по обсуждению благоустройства дворовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2021-2022 годы. В ряде районов адреса дворов уже определены.
Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела возможность строительства многоквартирного дома для расселения аварийного жилья. Предполагается, что новый жилой дом будет располагаться по улице Маяковского в микрорайоне Заостровка (возле остановки «улица Маяковского»).
Камерный оркестр «Орфей» Городского концертного объединения приглашает на первый концерт проекта «CONCERTO. BEETHOVEN», посвященный 250-летию со дня рождения композитора. Он состоится 25 октября в 18:00 в частной филармонии «Триумф» (улица Ленина, 44).
Департамент транспорта администрации Перми объявил аукционы по 6 автобусным маршрутам. К работе по новым контрактам перевозчики должны приступить 1 декабря этого года. Новые контракты предполагают обновление парка автобусов и улучшение качества обслуживания пассажиров.