Новости Перми за 23.10.2020

C 23:00 23 октября до 06:00 26 октября будет ограничено движение всех видов транспорта на улице Героев Хасана на участке от ТЦ «Шоколад» до здания №105б. Движение общественного транспорта будет изменено.
С 23 по 26 октября для производства работ на сетях газоснабжения будет закрыто движение транспорта на участке улицы Героев Хасана от ТЦ «Шоколад» до здания №105б. Подрядчик закончит все необходимые работы по переустройству сетей газораспределения.
Лучшие школьные команды, ставшие участниками общегородского мероприятия «Аллея проектов», представили свои работы главе Перми в формате видеоконференцсвязи. Дмитрий Самойлов поручил продумать возможность реализации этих проектов.
В 2023 году Пермь отметит 300-летний юбилей. Активными участниками подготовки к празднованию станут горожане. Для этого уже проходит сбор отзывов и предложений по концепции празднования. Стартует конкурсный отбор проектов, посвященных юбилею города.
Этой осенью благодаря сложившейся экономии будет отремонтировано еще 7 дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ряде объектов работы уже завершены.
В городе продолжают обсуждать варианты расширения целевого назначения выплат, предоставляемых многодетным семьям взамен земельного участка. Ранее обсуждение прошло в формате круглого стола в администрации Перми.
Администрация Перми представила отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2019 год.
Экспозиция располагается на площадке общественного центра «Стахановец» (улица Стахановская, 18). Здесь можно увидеть игрушки советских времён, а также работы мастеров.
Глава Перми Дмитрий Самойлов проверил, как ведётся ремонт на участке набережной Камы от Коммунального моста до «Порта Пермь». Здесь уже построены амфитеатр и лаунж-зона, оборудуются спортплощадки. В 2021 году будут установлены тренажёры и сделано покрытие для занятий спортом.
В Перми установилась минусовая температура. Однако в выходные температура вновь будет меняться с минусовой на плюсовую, возможны осадки. Автомобилистам необходимо сменить летнюю резину на зимнюю.