Новости Перми за 25.10.2020

25 октября, 09:53
Педагог фольклорного ансамбля Перми стала победителем краевого конкурса «Учитель года»
Фото: Юлия Ососова

Сначала педагог детской школы искусств Мотовилихинского района Валентина Щербакова одержала победу в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года» городского масштаба, затем вновь стала первой уже на краевом уровне.

Творческому коллективу «Соловейка», где работает Валентина Щербакова, уже 20 лет. Последние 5 лет с детьми, которые приходят в ансамбль, занимается молодой педагог.

– С детьми мы развиваемся многогранно, стараемся и петь, и танцевать, и заниматься рукоделием, и изучать народную культуру во всех ее проявлениях. Мы принимаем участие в народных праздниках, различных фестивалях и конкурсах, – рассказывает Валентина Игоревна.

По словам Валентины Щербаковой, попадая на фестивали и конкурсы, дети глубоко погружаются в народную культуру, долгое время проводят в традиционном костюме, постоянно играют, поют песни и общаются с такими же ребятами из других городов. Это их очень развивает и вдохновляет. Дети меняются, меняется и отношение к занятиям.

– Дети чувствуют в фольклоре настоящие, прошедшие через века и оставшиеся актуальными жизненные ценности: мудрость, сопереживание, юмор, дружбу, любовь, коллективизм. Традиционные детские игры, хороводы активно стимулируют развитие в каждом ребенке качеств социального и креативного лидера, – делится педагог.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Людмила Котугина –
212-25-79.


Вернуться назад