Новости Перми за 10.11.2020

С 10 ноября перекрёсток улиц Сибирской и Краснова стал регулируемым. Установка светофорного объекта позволяет обеспечить безопасный выезд транспорта с улицы Краснова на улицу Сибирскую. Объект будет работать в трёхфазном режиме.
С 11 ноября до микрорайона Запруд-2, где находятся дома для детей-сирот, впервые начнет курсировать автобус. Ранее здесь по проекту «Малые дела» отремонтировали четыре улицы: Конева, Исхакова, Братчикова и Кравченко.
Пять сотрудников полиции удостоены благодарственных писем главы Перми за высокий профессионализм, большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории города, а также в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
В этом году с улиц города отловлена 1681 собака. Муниципальный приют наряду с временным содержанием безнадзорных животных проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании.
Новый спортивный объект появится по адресу: улица Советская,100. Строительство спорткомплекса осуществляют региональные власти.
13 ноября состоится первый форум иностранных волонтёров-медиков на английском языке «Students forum the health day». К участию приглашаются иностранные студенты и слушатели подготовительных отделений вузов Перми для иностранных граждан.