Новости Перми за 18.11.2020

В соответствии с нормами федерального законодательства, паспорта готовности к отопительному периоду муниципальным образованиям выдаются комиссией, созданной Ростехнадзором, в срок не позднее 15 ноября. В этом году паспорт готовности города Перми получен 13 ноября.
До 20 ноября специалисты департамента образования администрации Перми по телефону отвечают на вопросы родителей об организации дистанционного обучения школьников среднего и старшего звена.
С наступлением холодного времени года статистика, связанная с пожарами, неукоснительно растёт. Это связано с тем, что жители для обогрева помещений начинают активно эксплуатировать электрические и газовые приборы, печное отопление.
16 и 17 ноября в Перми с деловым визитом находятся члены оргкомитета Всероссийского конкурса «Воспитатель года». Именно здесь в феврале 2021 года пройдет мероприятие всероссийского масштаба.
С 11 по 17 ноября на театральных площадках Пензы, Кузнецка и Заречного прошел IX Международный театральный фестиваль «Золотая провинция». В ходе фестиваля зрители увидели 24 театральные постановки 20 российских и зарубежных театров.
Новый проект «Союза охраны птиц России» приглашает принять участие всех желающих в новом исследовательском проекте-конкурсе. В рамках проекта будут проходить мероприятия на региональном и общероссийском уровне.
Место для выгула собак появится в Дзержинском районе Перми по адресу: улица Строителей, 16 до конца года. Обустройство идет по типовому проекту, который включает в себя ограждение, на которой будут располагаться снаряды для собак, скамейки, урны, бак для мусора, информационный щит.
Активисты городских ТОС расчищают долины малых рек города. Управление по экологии и природопользованию администрации Перми поддерживает подобные инициативы.
С 15 ноября сотрудники контрольно-ревизорской службы начали выходить в рейды для выявления фактов неоплаты проезда. В случае безбилетного проезда на пассажира будет составлен акт об административном правонарушении и наложен штраф.
Многодетным семьям до 13:00 30 ноября необходимо подать документы в один из пунктов приёма. Жеребьёвка по предоставлению 42 участков в микрорайоне Лёвшино состоится 3 декабря.