Новости Перми за 19.11.2020

По данным Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра ожидается ухудшение погодных условий. Подрядчики сосредоточатся на уборке тротуаров и обработке улиц противогололедными реагентами. Инспекция проверит качество их работы.
Он стал победителем конкурса «Год Германии в России 2020-2021», инициированного Гёте-Институтом. Это цикл мероприятий для популяризации искусства и культуры Германии в России, расширения культурных связей между городами-побратимами Пермью и Дуйсбургом.
В конкурсе на вручение премии могут принимать участие жители, учащиеся и сотрудники предприятий Мотовилихинского района. Премия присуждается номинантам, внесшим значительный вклад в развитие одного из направлений: «Культура», «Спорт», «Наука» и «Общественная деятельность».
Такое поручение городскому департаменту транспорта дал глава Перми Дмитрий Самойлов. Сейчас формируются списки держателей льготных проездных документов. Дата продления будет определена после завершения режима действия ограничений.
Число аварий на дорогах города благодаря ремонту снизилось по сравнению с прошлым годом на 30,6%. На статистику влияет как масштабный ремонт дорог, так и изменения технологии зимней уборки, в том числе использование современных противогололёдных материалов.
В ноябре прошли чемпионат и первенство Пермского края по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие гимнастки пермской спортивной школы олимпийского резерва №1.
Заведующая детским садом №148 Дарья Волнеина рассказала об опыте использования цифровых ресурсов в дошкольном образовании Перми. Другие участники съезда отметили, что в нашем городе создан уникальный опыт их использования.
Администрация Перми заключила соглашение о муниципально-частном партнерстве с ООО «Спортивная инфраструктура». В рамках соглашения запланировано строительство и эксплуатация спорткомплекса по улице Звонарева, 1а в Мотовилихе.
Работы на участке от улицы Монастырской до улицы Екатерининской практически завершены. Ремонт будет продолжен и на следующем участке – до улицы Революции. Сейчас подрядчик выполняет подготовительные работы – установку коробов для защиты деревьев, демонтаж старого ограждения.
Подрядчик выполнил строительство круговой развязки по чётной стороне, на объекте продолжается устройство нового конструктива дорожной одежды. Одновременно ведется переустройство коммуникаций. Полностью завершить реконструкцию улицы Карпинского планируется в конце 2021 года.