Новости Перми за 25.11.2020

Дополнительные меры касаются продления моратория на демонтаж НТО после истечения срока договора и зачета обеспечительного платежа за установку рекламной конструкции в счет платежа за 2020 год.
Ранее глава Перми Дмитрий Самойлов в ходе выездных проверок неоднократно отмечал необходимость приведения подземного перехода у Центрального рынка в нормативное состояние. В ноябре этого года начался текущий ремонт сразу нескольких подземных переходов в городе.
Подрядчики будут оперативно обеспечивать уборку улиц, особенно тротуаров и парковочных карманов, а также проводить обработку противогололёдными реагентами. Утром административно-техническая инспекция проверит качество их работы и представит отчёт главе Перми Дмитрию Самойлову.
Администрация Перми совместно с музеем современного искусства PERMM запускает первый в истории города проект по созданию «Ёлки невероятных пожеланий». Дизайн ёлки для Театрального сквера создадут пермские семьи вместе с художниками и педагогами музея.
Форум «Мир без границ. Диалог в современных условиях» пройдет 26 и 27 ноября и будет посвящен обсуждению тем примирения в школьном сообществе в изменившихся социальных условиях. В этом году он состоится в онлайн-формате.
В Перми особое внимание уделяется обработке подвижного состава. При этом пассажиры также должны заботиться о своей безопасности и использовать средства индивидуальной защиты. Их наличие проверяется в ходе специальных рейдов.
Оно необходимо, чтобы обеспечить безопасность людей в местах пересечения пешеходного потока с автомобильными дорогами. Подрядчик уже установил 63 метра ограждения – на пересечении улиц Ленина и Пермской, а также по правой стороне перекрёстка улиц Пермской и Екатерининской.
Такие меры приняты, чтобы дети не собирались большими компаниями во время дистанционного обучения. В случае выявления нарушений сотрудники полиции могут привлечь законных представителей детей к административной ответственности.
С 1 октября проведен мониторинг 6059 предприятий. Самые частые нарушения – отсутствие средств индивидуальной защиты у персонала, посетителей, а также разметки для социального дистанцирования. С руководителями и сотрудниками проводится разъяснительная работа.
Пермская делегация представила первые результаты внедрения новой транспортной модели и рассказала о своем опыте. В составе делегации края город Пермь представлял начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин.