Новости Перми за 26.11.2020

С 1 декабря в работу некоторых автобусных маршрутов будут внесены изменения. Они затронут Индустриальный и Свердловский районы города.
В Перми продолжает действовать дистанционная форма обучения для учащихся 5-11-х классов. В это время родители должны контролировать своих детей, в частности не позволять им гулять по льду водоёмов.
Вечером 25 ноября и ночью 26 ноября в Перми шёл снег. Подрядные организации оперативно вывели технику для очистки проезжей части, тротуаров, остановок транспорта и подсыпки особо опасных участков. Утром административно-техническая инспекция проверила их работу.
В этом году участие в акции приняли свыше 25 тысяч жителей Перми. Они проявляли заботу об окружающей природе, брали под своё «шефство» отдельные природные территории, организовали различные мероприятия экологической тематики.
Департамент социальной политики администрации Перми сообщает, что в этом году подать заявление на представление компенсации за отдых детей можно до 10 декабря. Ранее датой окончания приёма заявлений было 31 июля.
Жители смогут получить информацию о предоставлении коммунальной услуги по подаче тепла.
26 ноября в Перми пройдёт финальный этап ежегодного конкурса «Проект года – 2020», направленный на поддержку проектной активности образовательных учреждений города.
29 ноября стартует новый проект муниципального учреждения культуры «ПермьПарк» – цикл прямых эфиров «Музыкальный разговор».
Лесничие ещё осенью начинают расчистку от поросли вдоль будущих лыжных трасс. Самая короткая лыжня находится за Дворцом культуры железнодорожников в Черняевском лесу, а самая длинная – 22-километровая – начинается у спортбазы «Динамо».
Проект-победитель регионального конкурса по реализации культурно-образовательных проектов в номинации «Школа искусств, музыкальная школа – центр культуры и коммуникации» объединил талантливые музыкальные семьи из Перми, территорий Пермского края и Удмуртии.