Новости Перми за 03.12.2020

3 декабря, в Международный день инвалидов, в ходе телемарафона на телеканале «ВЕТТА» были названы имена 6 лауреатов ежегодной премии «Преодоление». Дипломы им вручил глава Перми Дмитрий Самойлов.
Руководители образовательных учреждений обсудили современные управленческие практики в дошкольном образовании, а также вопросы развития образовательного пространства и тактику ведения страниц в социальных сетях.
Круглосуточно получить консультацию и всю необходимую информацию жильцы дома могут по телефону: 260-38-14. Первоочередная задача властей – восстановление подачи тепла и электроснабжения.
3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В преддверии этого дня в Перми проходит открытый фестиваль здоровья и спорта «Крылья ангела». В этом году он проводится в онлайн-формате на портале «Умный спорт».
Команды сыграют в дисциплине «Боевая арена» в «DotA II» и «Counter Strike CS GO» и выявят лучших. Соревнования организованы при поддержке администрации Свердловского района Перми.
Жителям при необходимости будет предоставлено временное жильё в гостинице «Спутник» или в маневренном фонде. В первую очередь городские власти и управляющая компания приступят к восстановлению контура отопления дома.
4 декабря известные пермские коллективы, входящие в состав муниципального учреждения культуры «ПермьКонцерт», представят городу новую программу «Разговоры». Красота народного вокала ансамбля «Воскресение» соединится с классическим исполнением оркестра «Орфей».
Больше всего вывесок, не соответствующих установленным требованиям, было выявлено в Мотовилихинском районе города. Подавляющее большинство вывесок заменили сами предприниматели, с которыми ведётся постоянная разъяснительная работа.
В конце ноября во дворце спорта «Орленок» прошел I этап Кубка Пермского края по фигурному катанию на коньках.