Новости Перми за 04.12.2020

5 декабря в 12:00 у памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу волонтёры возложат цветы, чтобы отдать дань памяти погибшим и вспомнить одно из крупнейших сражений в истории Великой Отечественной войны.
В Перми обсудили вопросы улучшения финансового состояния транспортной отрасли. Замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич провёл круглый стол с участием депутатов и перевозчиков.
3 декабря в Перми прошли возложения цветов, уроки памяти в школах, а также зажжения огней в память о российских и советских воинах, которые пали в боях за родину на её территории и за её пределами, но чьи имена остались неизвестными.
В конкурсе приняли участие студенты 3-4-х курсов пермского Политеха и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Победители включены в кадровый резерв администрации Перми.
Строительство многоквартирных домов на участках по адресам: улица Клары Цеткин, 35 и Магистральная, 86б предусмотрено Генеральным планом Перми. Таким образом, городские власти введут в оборот ещё два земельных участка под строительство домов.
Ведутся работы по ликвидации последствий пожара на крыше дома. Сейчас управляющая компания совместно с ПМУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» и ООО «Пермская сетевая компания» монтируют новую внутридомовую систему отопления.
Впервые за 2 года состоялась жеребьёвка среди многодетных. За это время власти сформировали участки, обеспеченные сетями, и заключили соглашения с муниципалитетами края, чтобы несмотря на имеющийся на территории Перми дефицит свободных участков обеспечить многодетных землёй.
Городские власти ведут планомерную работу по обеспечению безопасности улично-дорожной сети города. В этом году на улицах Перми установлено 9 новых светофоров, 18 участков дорог оснащены комплексами фотовидеофиксации, отремонтировано около 1 млн квадратных метров дорожного покрытия.
С 1 января 2021 года МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» будет называться «Служба по обращению с животными без владельцев».
Специалисты администраций районов города проводят рейды каждую неделю. Хозяйствующим субъектам направляют уведомления об устранении нарушений, особенно это касается надписей, рекламирующих незаконный оборот наркотических средств.