Новости Перми за 15.12.2020

15 декабря на улице Серпуховской, 8 благодаря нацпроекту «Культура» открылась модельная библиотека №25 им. Михаила Осоргина. Она стала пятой в Перми библиотекой нового поколения.
В рамках «Часа депутата» заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева рассказала депутатам гордумы о развитии массового спорта в городе.
Патрулирование долин малых рек начнется в декабре и продолжится в 2021 году. К работе будут привлечены сотрудники управления по экологии и природопользованию администрации Перми, дружинники, специалисты МЧС, участковые и патрульно-постовая служба.
Документ принят во втором чтении в ходе пленарного заседания гордумы. В нём конкретизируются планы по развитию транспортной инфраструктуры до 2022 года с учётом положений Генерального плана города Перми.
Соответствующее решение принято депутатами на заседании гордумы. Временно исполняющим полномочия главы Перми назначен первый заместитель главы администрации Перми Алексей Дёмкин.
Посещение двух самых популярных муниципальных катков – «Юность» и «Гайва» – возможно только после предварительной регистрации. На остальных 6 катках регистрация не требуется, посетители должны соблюдать противоэпидемические меры.
Специалисты Пермского городского лесничества сотрудничают с образовательными учреждениями Перми. Например, в школе №120 стало доброй традицией проводить природоохранные акции и участвовать в экологических проектах.
Новые автобусы 2020 года выпуска вышли на линию в рамках пятилетних контрактов, которые администрация города заключила с перевозчиками. Сейчас общее количество новых автобусов, работающих на муниципальных маршрутах, составляет около 68%.