Новости Перми за 16.12.2020

В рамках проекта «Архитектурные инновации» школьники и студенты три месяца работали над созданием арт-объектов. Инициатором выступила общественная организация «Улица Детства» при поддержке администрации Мотовилихинского района.
В соревнованиях приняли участие воспитанницы спортивных школ и клубов Перми, а также спортсменки из Березников и Соликамска.
Торжественное открытие фестиваля прошло в Пермской кадетской школе №1 им. Суворова. В нём примут участие 19 команд и 190 участников из Алтая, Татарстана, Томска, Ижевска, Тавды, Калуги и Донецка.
Гордума поддержала предложение о наделении муниципалитета полномочиями по развитию туризма. Новый отдел будет создан в структуре департамента экономики и промышленной политики.
Ранее девелоперам были предоставлены земельные участки в целях строительства физкультурно-оздоровительных центров. Установление на них зоны спортивных и спортивно-зрелищных сооружений (ЦС-3) позволит предотвратить строительство на этих территориях других объектов.
В городе появятся ООПТ «Ласьвинская долина», «Нижнекурьинские водно-болотные угодья» и «Красные Горки». Это позволит сохранить территории как природные, установить дифференцированный режим их использования и охраны.
Бюджетная политика нового цикла сохранит основные подходы – социальную направленность, гарантированное исполнение всех взятых на себя обязательств, участие в реализации нацпроектов, а также подготовку к 300-летию Перми.