Новости Перми за 02.11.2021

Главный финансовый документ на следующую трехлетку сохраняет преемственность по отношению к бюджетной политике прошлых лет. Он содержит базовые приоритеты – социальную направленность, участие города в нацпроектах, реализацию масштабных проектов к 300-летию Перми.
Продолжается регистрация на краевой фестиваль северной ходьбы «Пермская прогулка». В этом году мероприятие проходит в онлайн-формате до 7 ноября.
За прошедшие 17 дней в Пермском крае уже переписаны свыше 1,5 миллиона человек, более 350 тысяч из них заполнили опросные листы онлайн – на портале Госуслуг.
Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что на средства нацпроекта «Образование» в пермские школы закуплено новое цифровое оборудование: интерактивные комплексы, смарт-ТВ, камеры, серверы, многофункциональные устройства и ноутбуки.
Как пояснили в МКУ «Пермблагоустройство», по контракту ремонт объекта должен быть завершён в 2022 году.
Общественники вместе с экологами предприятия «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и мобильной лабораторией совершили экологический рейд и произвели забор проб воздуха. Также начала работу прямая линия по вопросам охраны окружающей среды.
Жители многоквартирного дома по улице Маршала Рыбалко, 78а захотели сменить УК, которая не исполняла договор управления и не готовила дом к отопительному сезону должным образом. Специалисты департамента оказали собственникам квартир юридическую помощь.
С 3 по 7 ноября жители Перми могут принять участие в международной акции «Большой этнографический диктант».
Администрация Свердловского района города совместно с полком ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Перми ведёт работу по пресечению незаконной парковки на газонах и тротуарах.